Валерий Николаевич ФАЛЬКОВ

Валерий Николаевич ФАЛЬКОВ

Валерий Николаевич ФАЛЬКОВ

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Дорогие друзья!

Приветствую вас от имени Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и от себя лично!


Конкурс существует уже более 15 лет, и за это время он стал одним из крупнейших просветительских проектов в России, благодаря которому у инициативных и активных молодых людей, педагогов-новаторов и экспертов из всех регионов появилась возможность влиять на социально-экономическое и пространственное развитие нашей страны. Проекты конкурса, направленные на формирование управленческих молодежных команд, модернизацию вузовского образования, развитие эффективного сотрудничества науки и бизнеса, способствуют реализации приоритетных национальных проектов «Наука» и «Образование», а также являются основой для личностной и профессиональной реализации молодежи.

Особую роль проекта в развитии страны отметил и Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин — с 2018 года конкурс «Моя страна — моя Россия» входит в число проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей».

В этом году в честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в конкурсе представлена номинация «Моя страна. Моя история. Моя Победа». Уверен, что участники продемонстрируют множество интересных проектов, направленных на сохранение исторического наследия, помощь ветеранам и труженикам тыла.

Желаю всем участникам плодотворной работы!
Все приветствия