Лариса Сергеевна ПАСТУХОВА

Лариса Сергеевна ПАСТУХОВА

Лариса Сергеевна ПАСТУХОВА

Руководитель всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

Дорогие участники нашего Конкурса, уважаемые педагоги и родители!

Конкурс «Моя страна – моя Россия» – это проект для тех, кто любит нашу страну, кто хочет деятельно участвовать в её развитии и преобразовании.

Россия меняется к лучшему только вместе с нами. «Образ будущего» – это всегда сочетание Мечты, конкретных размышлений и – самое главное – действий.

В этом смысле разумный замысел каждого из нас может стать частью больших изменений к лучшему.

Наша семнадцатилетняя практика проведения Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально – экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия» показывает, что «проектный метод» стал эффективной технологией для организации междисциплинарной работы с детьми и молодежью: он создает возможности для развития новых подходов к воспитанию и социализации молодого поколения.

Сегодня проектный метод активно применяют талантливые педагоги нашей страны, показывая замечательные результаты.

Работая над своими проектами, юные участники нашего конкурса опираются и на мнение старших, и на нашу историю, и на свои личные наблюдения и опыт. Так проявляется важная составляющая социально-проектной деятельности - преемственность, диалог между поколениями.

Я желаю всем участникам Конкурса 2020 года смелее мечтать и воплощать свои мечты; принимать самые сложные вызовы, никогда не останавливаться на достигнутом и постоянно ставить перед собой новые задачи; педагогам и родителям – терпения, вдохновения и энтузиазма.

От всего сердца,
Лариса Пастухова


Все приветствия