Магомедсалам Магомедалиевич МАГОМЕДОВ

Магомедсалам Магомедалиевич МАГОМЕДОВ

Магомедсалам Магомедалиевич МАГОМЕДОВ

Заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации

Рад приветствовать организаторов, экспертов, участников и педагогов-наставников Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально – экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия»!


Сегодня конкурс «Моя страна – моя Россия» это авторитетная всероссийская общественная площадка, настоящая лаборатория будущего нашей страны. За 17 лет в нём приняли участие с проектами по развитию российских городов и сёл 90 тысяч человек. Здесь талантливая и активная молодёжь пробует свои силы в грядущих преобразованиях, направленных на улучшение качества жизни граждан.

Администрация Президента Российской Федерации уделяет самое пристальное внимание поддержке социально ориентированных инициатив подрастающего поколения. С этого года конкурс стал частью платформы «Россия – страна возможностей», создание которой инициировано нашим национальным лидером, Президентом Российской Федерации В.В. Путиным.

Важно, что номинации конкурса охватывают практически весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий. И особенно значимо введение профильных номинаций для педагогов-новаторов, носителей уникальных практик работы с детьми и молодежью. Эту работу мы проводим совместно с Российской академией образования.

Убеждён, что новые проекты станут стимулом, точками роста для регионов, помогут сделать шаг к процветанию России.

Желаю всем вдохновения и успехов в реализации самых смелых идей!


Все приветствия