Ирина Вадимовна АРЖАНОВА

Ирина Вадимовна АРЖАНОВА

Ирина Вадимовна АРЖАНОВА

Исполнительный директор Национального фонда подготовки кадров

Уважаемые участники конкурса и коллеги!

Конкурс «Моя страна – моя Россия» - очень интересный и важный проект как с точки зрения его концепции, так и с позиции масштабного привлечения участников – молодых людей, за которыми стоит будущее страны.

С 2018 года НФПК принимает в конкурсе самое активное участие. Во-первых, для расширения устойчивой и надежной региональной сети «точек развития» мы вошли в этот проект вместе с нашими партнерами – опорными вузами России, потому что именно опорные вузы страны сегодня взяли на себя дополнительные функции и обязательства по развитию своих регионов. И работа с молодыми, креативными, творчески заряженными ребятами в рамках конкурса – это отличный ресурс, который обязательно нужно поддерживать, поощрять, привлекать к работе в интересах развития своих территорий.

И, во-вторых, мы предложили свою номинацию – «Креативные индустрии в развитии регионов», потому что искренне считаем, что основным ресурсом современной экономики являются люди с креативным мышлением и что за креативными индустриями, основанными на индивидуальном креативном потенциале, навыках и талантах – будущее нашей страны. Сегодня наше общество находится на пороге эпохи креативности, когда скорость изменений становится столь велика, что выигрывают те, кто сумел быстрее правильно на них отреагировать. Мы надеемся, что номинация НФПК даст возможность ребятам реализовать свой творческий потенциал, заявить о своих креативных идеях в масштабах всей нашей огромной страны, и конечно получить поддержку для развития себя как профессионалов и своих проектов в сфере креативных индустрий, направленных на развитие позитивных изменений и решение региональных задач.

Ждем интересных проектов и идей, сочетающих в себе креативность и предпринимательство и желаем успеха всем – участникам, организаторам, экспертам! Ведь результат этого конкурса не только в самых интересных и проработанных проектах победителей – результат, и это доказывает многолетняя история конкурса – в поддержке современно мыслящей, активной и творческой молодежи – нового поколения граждан России.


Все приветствия